UNDÉCIMA EDICIÓN DE LA LIGA (8 Febrero – 5 Abril 2020)



PROXIMOS PARTIDOS

21-02-2020 TARDE
17:00 - BLUPADEL
CARLOS MARTIN-TOLEDANO & BORJA MORANT VS JAVIER PITARCH & VICENTE SEGURA
4ª MASC. B
20:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
FCO JAVIER PEÑA & MARIA DOLORES ALCARAZ VS PATRICIA DELTELL & FRANCISCO BUENDICHO
ORO MXT A
22-02-2020 MAÑANA
10:30 - BLUPADEL
RAQUEL BERNABEU & CLAUDIA ESTEBAN VS MARI CARMEN CANO & ALICIA COLL
2ª FEM. B
10:30 - PADELTRON ARENA
OTI BOX & EVA SANTOS VS MELODIE ALVAREZ & ALBA ROSA OLTRA
4ª FEM. B
10:30 - PADELTRON ARENA
JORGE MARIÑO & ANGELA NAVARRO VS MIREIA RODRIGUEZ & LUIS CARRASCO
ORO MXT A
13:30 - PADELTRON ARENA
LOURDES MARTíNEZ & VíCTOR MANUEL MONLLOR VS ARIEL MIGNANI & LAURA MIGNANI
BRC MXT B
22-02-2020 TARDE
17:30 - PADELTRON ARENA
LUIS & SARA SOLER VS MIGUEL ANGEL FERNANDEZ & ESTHER MARTINEZ
ORO MXT B
19:00 - PADELTRON ARENA
VICENTE TOMAS & MIGUEL MENDOZA VS AGUSTíN BOTTINI & GERMAN GARBAGNOLI
3ª MASC. B
22-02-2020 MAÑANA
09:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
EUGENIA TSKHKAYA & ESTELA BENITES VS INES MARCO & NURIA MARIA
3ª FEM. F
09:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
ROBERTO REDONDO & DANIEL MARTINEZ VS JAIRO FEDERICO GARRIDO & AGUSTIN PAREDES
4ª MASC. A
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JUANJO PAMBLANCO & IDOIA RETUERTO VS INNA ALIEKSIEIENKO & JOSÉ ROMERO
PLT MXT B
12:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
SILVIA OLIVER & JIMENA GONZáLEZ VS VANESA GIMENEZ & SARA PEREZ
4ª FEM. C
22-02-2020 TARDE
18:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
GEMMA CANTOS & NAHUM SáNCHEZ VS EMILIO MIGUEL GARCIA & ANNA JAEN
BRC MXT A
23-02-2020 MAÑANA
11:00 - PADELTRON ARENA
YAIZA SEPULCRE & LOURDES VILLAR VS LARA MARIñO & AINHOA MORCILLO
3ª FEM. D
12:30 - PADELTRON ARENA
ERIC LABORIE & ARNAUD VAN VS CRISTOBAL RAMIREZ & FERNANDO ARIEL
3ª MASC. D
23-02-2020 TARDE
17:30 - PADELTRON ARENA
CRISTINA ALENDA & CHEMA BLASCO VS RAQUEL BERNABEU & BORJA ARANDA
ORO MXT A
17:30 - PADELTRON ARENA
MIGUEL MENDOZA & ELENA GOMEZ VS ANA FRANCES & VICENTE TOMAS
ORO MXT B
17:30 - PADELTRON ARENA
CRISTIAN RUBIO & GERMAN LLEDO VS HERNAN LOPEZ & EDWARD ALIRIO GRAJALES
4ª MASC. C
17:30 - PADELTRON ARENA
MARTIN ROMERA & JUAN DELGADO VS ALFONSO BAENA & JOSE ADRIAN TRIVES
3ª MASC. C
17:30 - PADELTRON ARENA
JORGE VERA & BEATRIZ BOIX VS ROSA MAS & JOSE PONCE
BRC MXT D
19:00 - PADELTRON ARENA
JOSé Mª GONZáLVEZ & ALFREDO HERRERO VS VICENTE MUñOZ & ALEJANDRO REBOLLO
3ª MASC. A
19:00 - PADELTRON ARENA
SONIA HERRANZ & PATRICIA MOLINA VS SUSI TOMÁS & ANDREA DONATO
4ª FEM. A
23-02-2020 MAÑANA
09:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
ALEJANDRO ALIAGA & ANTONIO RUBIO VS JUANMITA MARTINEZ & ALBERTO TORTOSA
4ª MASC. E
09:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
FERNANDO GÓMEZ & ROBERTO CAMPOS VS RAFA CARBONELL & JOSE IGNACIO MARTIEZ
4ª MASC. C
09:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
MIGUEL A. TORREGROSA & TONI MARIA VS ROBERTO MIRALLES & RAUL ALARCON
3ª MASC. A
10:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JUSTO ALIAGA & IVáN RODA VS ALBERTO PERAL & MIGUEL ANGEL PERAL
3ª MASC. C
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
OLGA DOPAZO & GINES PASTOR VS MIRIAM BERNABEU & JORGE VERDU
BRC MXT C
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
MARIA FLORENCIA CAELLES & SARA LILLO VS MARíA FLORENCIA CHEHEBAR & IDOIA RETUERTO
3ª FEM. E
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
LUZ MEIDA GONZáLEZ & LUZ DIVINA BELMONTE VS ESTEFANIA PARRA & CHARI RUBIO
3ª FEM. B
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JUAN LOPEZ & ROSA MOYANO VS JAIME MORENO & MELISA MAYORAL
PLT MXT A
11:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
GEMMA CANTOS & NAHUM SáNCHEZ VS LAURA MARTINEZ & JUAN ANTONIO UGALDE
BRC MXT A
12:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JAIRO FEDERICO GARRIDO & AGUSTIN PAREDES VS FERNANDO VILAPLANA & RUDY HERNANDEZ
4ª MASC. A
23-02-2020 TARDE
17:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
LAURA MARTINEZ & JUAN ANTONIO UGALDE VS ADRIáN GARCíA & DIANA AZUAR
BRC MXT A
18:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
MYRIAM PIQUERAS & LUISA CARCELEN VS MARíA GARCíA & PATRICIA CASTELAO
3ª FEM. A
18:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JUANJO PAMBLANCO & PAULA VEZA VS MIGUEL ANGEL FERNANDEZ & ESTHER MARTINEZ
ORO MXT B
18:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
SONIA PEÑALVER & BEATRíZ NúñEZ VS RAQUEL VACAS & SANDRA JIMENEZ
2ª FEM. A
20:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
SANDRA SANZ & LETICIA DIEZ VS MONTSERRAT GUAPO & MARIA ANTON
4ª FEM. A
20:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
JUAN LOPEZ & ROSA MOYANO VS GASPAR FERNANDEZ & PATRICIA AVILA
PLT MXT A
20:00 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
DIANA AZUAR & VERóNICA DE VS VANESA GIMENEZ & SARA PEREZ
4ª FEM. C
24-02-2020 TARDE
18:30 - PADELTRON ARENA
MONTSERRAT GUAPO & MARIA ANTON VS SUSI TOMÁS & ANDREA DONATO
4ª FEM. A
25-02-2020 TARDE
19:00 - PADELTRON ARENA
SANDRA SANZ & LETICIA DIEZ VS CARLA SALVADOR & NURIA BAUTISTA
4ª FEM. A
27-02-2020 TARDE
17:00 - PADELTRON ARENA
OTI BOX & EVA SANTOS VS ROCíO CLEMENTE & RAQUEL MIRA
4ª FEM. B
19:30 - PADELTRON ARENA
BELEN QUEVEDO & BEA PONCE VS MARíA GARCíA & PATRICIA CASTELAO
3ª FEM. A
28-02-2020 TARDE
20:00 - PADELTRON ARENA
JUAN LOPEZ & ROSA MOYANO VS ROBERTO SORIA & SANDRA GARNACHO
PLT MXT A
18:30 - PADEL CLUB ALICANTE INDOOR
MONICA IVAñEZ & LOLA ESCOBAR VS GISELA GIMENEZ & ANDREA MARÍA ESTEVE
3ª FEM. B
29-02-2020 MAÑANA
09:30 - BLUPADEL
TANJA DOMAJNKO & KATJA SCHLOESSER VS MARI CARMEN CANO & ALICIA COLL
2ª FEM. B
09:30 - BLUPADEL
YAIZA SEPULCRE & LOURDES VILLAR VS CARMEN GUIRADO & LOLA CACERES
3ª FEM. D
11:00 - BLUPADEL
CARLOS MARTIN-TOLEDANO & BORJA MORANT VS NOé BERENGUER & ÁLVARO MANJóN
4ª MASC. B
09:00 - PADELTRON ARENA
MARIA GARCIA & JOSE ENRIQUE GARCIA VS MIRIAM BERNABEU & JORGE VERDU
BRC MXT C
10:30 - PADELTRON ARENA
MERCEDES ARENCIBIA & TERESA GARCIA VS GISELA GIMENEZ & ANDREA MARÍA ESTEVE
3ª FEM. B